Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Уральскую столицу преображает фестиваль уличного искусства Public art

10 июля 2020 17:59
фото: екатеринбург.рф
фото: екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Администрация города Екатеринбурга и организаторы фестиваля уличного искусства Public art провели пресс-тур по объектам конкурса и познакомили журналистов с авторами творческих работ, передает информационный портал «Екатеринбург.рф».

Члены оргкомитета фестиваля представили четыре площадки из десяти, которые стали своеобразными холстами для мастеров.

Одна из них - «Жирафы», челябинского художника, уже завершена и украшает фасад электросетевой будки, расположенной напротив Дворца молодежи. Художник, работающий под псевдонимом Бразил, выбрал этих животных не случайно: любитель жаркой и яркой страны решил поделиться этими сочными красками с уральской столицей.

Среди работ есть те, которые заставляют зрителя задуматься и порассуждать на тему внутреннего мира. Кстати, именно так называется работа еще одного участника фестиваля из Екатеринбурга под творческим псевдонимом KOSS. Свой «Внутренний мир» автор планирует завершить в ближайшее время и горожане, в частности, жители дома № 53 по проспекту Ленина, смогут оценить мастерство автора лично.

Сразу несколько работ фестиваля посвящены теме 75-ой годовщины Великой Победы и объединены общим названием - «Взгляд в прошлое». Одна из них - работа местного художника Андрея Шума, который вдохновился рисунком своего ребенка, нарисовавшего отражение мира в глазах.

«В интернете я увидел фотографию Сталинграда 1943 года, на которой изображен памятник Дружбы вокруг сгоревших и разрушенных бомбами жилых домов, - добавил автор. - Очень символично, что именно это архитектурное сооружение устояло и стало символом сплоченности людей против войны. Кстати, памятник украшает город и сейчас».

Завершенную работу художника можно будет увидеть в ближайшее время по улице Седова, 23.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также