Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Власти Екатеринбурга готовят реконструкцию моста через реку Исеть по улице Малышева

9 июля 2020 16:26
фото: екатеринбург.рф
фото: екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Александр Высокинский подписал постановление о подготовке проектов планировки и межевания территории, предназначенной для реконструкции моста через реку Исеть по улице Малышева, сообщает пресс-служба мэрии.

Департамент архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Администрации города Екатеринбурга подготовит техническое задание на разработку проектов и осуществит прием предложений от физических и юридических лиц о порядке, сроках подготовки и содержании проектов. Их подготовку, в свою очередь, осуществит Муниципальное казенное учреждение «Городское благоустройство».

Как пояснил заместитель начальника Департамента по инженерному обеспечению Алексей Примизенкин, число полос движения по улице Малышева до улицы Воеводина со стороны улицы 8 Марта - 5. На историческом Каменном мосту дорога сужается до 2 полос в обе стороны, но фактически транспортные средства движутся в 3 или 4 полосы, создавая аварийные ситуации и затрудняя проезд. Таким образом, сужение проезда на мосту до 2 полос в обе стороны вызывает постоянные затруднения движения общественного и личного транспорта.

По словам представителя Администрации, в проектах также предлагается устроить сквозной арочный пешеходный проход в конструкции моста вдоль левого берега реки Исеть. Это даст дополнительный импульс пешеходному движению по набережным, уменьшит риск выхода пешеходов на проезжую часть в необорудованных для перехода местах.

«После разработки документация по планировке территории будет вынесена на общественные обсуждения, и по их результатам будет рассмотрен вопрос об ее утверждении», - отметил Алексей Примизенкин.

Немаловажно, что запланированные работы будут учитывать исторический облик Каменного моста с учетом требований Управления государственной охраны объектов культурного наследия Свердловской области.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также