Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В столице Урала в ближайшие выходные пройдут проверки автотранспорта

9 июля 2020 16:03
фото: Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
фото: Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ. Нетрезвое вождение становится одной из основных причин дорожно-транспортных происшествий в Свердловской области, поэтому ближайшие выходные в регионе пройдет очередное профилактическое мероприятие, направленное на пресечение нарушений ПДД, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения. Об этом сообщает Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Сотрудники Госавтоинспекции проведут тотальные проверки транспорта как в Екатеринбурге, так и в городах Свердловской области. Наряды ГИБДД будут приближены к местам отдыха граждан, так как нередко отдых граждан сопровождается употреблением спиртных напитков и последующими поездками на транспортных средствах.

Госавтоинспекция Свердловской области призывает граждан не быть равнодушными: если вы стали свидетелями нетрезвого вождения, неадекватного поведения водителя, незамедлительно сообщайте в дежурную часть Управления ГИБДД по Свердловской области по круглосуточному телефону (343) 269-77-00.

Водителям транспортных средств следует помнить, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность. Кроме этого, крупные штрафы предусмотрены за управление транспортным средством водителем, лишенным права управления, а также для водителей, не имеющих водительского удостоверения.

С начала 2020 года в Свердловской области более 6000 водителей привлечено к ответственности за управление транспортными средствами в состоянии опьянения. Нетрезвые водители спровоцировали 124 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли 29 человек и 188 получили травмы различной степени тяжести.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также