Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Глава Екатеринбурга поздравил горожан с Днем семьи, любви и верности

8 июля 2020 16:19
фото: екатеринбург.рф
фото: екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Уральская столица вместе со всей Россией отмечает День любви, семьи и верности. Праздник приурочен ко дню поминовения православных покровителей семьи Петра и Февронии Муромских, которые пронесли супружескую любовь и верность через многие испытания, передает информационный портал «Екатеринбург.рф».

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский поздравил горожан с этим светлым праздником:

«От всей души поздравляю вас с Днем семьи, любви и верности! Этот молодой праздник, история которого уходит в глубину веков, сегодня, в непростое время борьбы общества с коронавирусной инфекцией, приобретает особенное значение. Именно семья сейчас находится рядом с каждым человеком и помогает сохранять духовную силу и преодолевать любые трудности.

Поэтому важно трепетно относиться и беречь своих родных. В семье появляется и воспитывается новый человек, здесь хранятся и передаются из поколения в поколение многовековые традиции и устои. Не зря семью часто сравнивают с очагом, потому что все печали и невзгоды - все уладится, утихнет в семейном кругу, останется только тепло и взаимопонимание.

Пусть Вам всегда сопутствует успех и удача, а в вашем доме - царят мир, благополучие и взаимопонимание! Желаю крепкого здоровья, берегите себя и своих близких!»

В этом году в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, вызванной распространением коронавирусной инфекции, все мероприятия пройдут в онлайн-формате.

Напомним, широко почитаемый в дореволюционной России праздник возродился в наши дни и отмечается с 2008 года. Он получил одобрение Межрелигиозного совета России. Главные торжества в честь Дня семьи, любви и верности традиционно проходят в городе Муроме Владимирской области. Символом Дня семьи выбрана ромашка - полевой цветок, самый распространенный в это время года в России, символизирующий мечты о любви и верности.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также