Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области 2750 семейных пар получили знак отличия «Совет да любовь»

7 июля 2020 16:50

ЕКАТЕРИНБУРГ. В 2020 году 2750 семейных пар получили знак отличия Свердловской области «Совет да любовь». Об этом рассказал министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов в преддверии Дня семьи, любви и верности, который празднуется 8 июля, сообщает департамент информационной политики губернатора.

«Знак отличия Свердловской области «Совет да любовь» вручается парам, которые прожили вместе не менее 50 лет. Это благодарность и поощрение за создание крепкой семьи. Оба супруга получают по 5 тысяч рублей, а также знак. Всего с 2011 года награды получили 47165 семейных пар», - рассказал министр.

Андрей Злоказов также напомнил, что для укрепления семейных ценностей на протяжении 27 лет в регионе проводится областной конкурс «Семья года». В этом году он объединил 21 семью.

«Сейчас проходят отборочные этапы областного конкурса. Все они организованы в соответствии с эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением коронавирусной инфекции, и принятыми ограничительными мерами, в том числе дистанционно», - рассказал Андрей Злоказов.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 28 июля 2026
 

Читайте также