Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге стартовали заезды в загородные лагеря

7 июля 2020 09:33
фото: екатеринбург.рф
фото: екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Старт летней оздоровительной кампании начался в Екатеринбурге. За прошедшие выходные четыре загородных лагеря приняли 546 детей: «Чайка» Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина, «Чайка» Департамента образования Администрации города Екатеринбурга, «Звездный» и «Красная гвоздика», сообщает пресс-служба мэрии.

Стоит отметить, что во вторник, 7 июля, детский загородный лагерь «Красная гвоздика» отметит юбилей - 50 лет. В связи с этим, для 191 ребенка, которые заехали в учреждение на первую смену, сотрудники лагеря проведут праздничные мероприятия.

«Мы очень долго ждали старта оздоровительной кампании и тщательно готовились к приезду детей», - рассказала директор загородного лагеря «Красная гвоздика» Елена Ермохина. «Согласно рекомендациям по работе оздоровления детей с сохранением рисков распространения заболевания COVID- 19 мы соблюли все меры профилактики».

В каждой палате лагеря установлены лампы с ультрафиолетовым излучением, которые будут работать в режиме кварцевания согласно графику, а также полностью соблюдена социальная дистанция - 1,5 метра. В холлах каждого корпуса постоянно работают рециркуляторы.
«Помимо этого, мы будем проветривать помещения каждые 2 часа, два раза в течение дня проводить влажную уборку с дезинфицирующими средствами, а также применять антисептические средства для обработки рук», - отметила Елена Ермохина.
В комнатах гигиены и возле умывальников столовой установлены диспенсеры с антибактериальным жидким мылом.

Напомним, в 2020 году за летнюю кампанию в загородных лагерях планируется оздоровить около 21 тысячи детей. Главная ее цель - подготовить подрастающее поколение к новому учебному году. Все рекомендации выполняются: приобретены необходимые средства защиты и обеззараживания, организация пространства выполнена с соблюдением установленной дистанции.

В период ограничительных мероприятий по профилактике коронавирусной инфекции решение о готовности к открытию каждое учреждение принимает самостоятельно. Актуальная информация о датах заезда в тот или иной лагерь размещается на сайте Департамента образования Администрации города Екатеринбурга и на сайтах районных администраций.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также