Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские мастера народных промыслов получат финансовую поддержку

6 июля 2020 17:12
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Министерство инвестиций и развития Свердловской области проводит конкурсный отбор на право получения субсидий для организаций и мастеров народных художественных промыслов региона. Желающие получить поддержку из бюджета Свердловской области могут подать документы до 31 июля включительно. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

«Заявленный конкурс - это часть большой программы поддержки малого и среднего бизнеса, курируемой непосредственно губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. Подобный конкурс проводится в Свердловской области уже второй раз. Эта мера финансовой поддержки хорошо зарекомендовала себя среди индивидуальный предпринимателей и организаций. Она позволяет минимизировать затраты на производство изделий и сохранить объем выпуска продукции на территории области», - сообщила министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова.

В 2020 году на эти цели предусмотрено 2,7 миллиона рублей. В частности, средства могут быть направлены на возмещение 50% затрат на приобретение технологического оборудования, сырья и материалов, используемых в изготовлении изделий народных художественных промыслов, получение документов, участие в выставках и других расходов.

В прошлом году поддержка была оказана на развитие таких промыслов как Таволожская керамика, Тагильский поднос, а также субсидию получил колокольный завод Каменска Уральского.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также