Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Уральские специалисты привлечены к тушению лесных пожаров в Красноярском крае

6 июля 2020 16:48
фото: из открытых источников
фото: из открытых источников

ЕКАТЕРИНБУРГ. Для оказания помощи в тушении труднодоступных лесных пожаров в Красноярский край в рамках межрегионального маневрирования были направлены 40 специалистов парашютно-десантной пожарной службы Уральской базы авиационной охраны лесов. В первую очередь они примут участие в тушении лесного пожара на территории государственного природного заповедника «Тунгусский», сообщает департамент информационной политики губернатора.

В связи со сложной лесопожарной обстановкой в Эвенкийском районе Красноярского края введен режим чрезвычайной ситуации, действует 5 класс пожарной опасности.

«Решение об оказании помощи принималось очень оперативно, оставшихся людей и техники должно вполне хватить для своевременной ликвидации лесных пожаров на территории Свердловской области. 92% лесных пожаров было ликвидировано в этом году в течение суток. На 6 июля действующих лесных пожаров в области нет», - говорит исполняющий обязанности директора Уральской базы авиационной охраны лесов Свердловской области Денис Шуплецов.

Для эффективной борьбы с лесными пожарами специалисты Уральской авиабазы загрузили на борт все необходимое: снаряжение и средства пожаротушения, в том числе мотопомпы, бензопилы, лопаты, топоры, ранцевые лесные огнетушители (РЛО) и спусковые устройства СУ-Р.

При полной технической готовности уральские десантники-пожарные приступят к тушению вместе с коллегами из Красноярского края уже сегодня, 6 июля. Помогать терпящему бедствие от лесных пожаров Красноярскому краю наши специалисты парашютно-десантной пожарной службы будут в течение месяца.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также