Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Уральцы примут участие в увековечении подвига тружеников тыла

3 июля 2020 15:46
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Все мероприятия по увековечению подвига тружеников тыла в свердловских Городах трудовой доблести - Екатеринбурге и Нижнем Тагиле - должны проходить при участии их жителей и с их одобрения. Об этом заявил губернатор Евгений Куйвашев на рабочей встрече с главами муниципалитетов Александром Высокинским и Владиславом Пинаевым. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

В городе, удостоенном такого звания, согласно федеральному закону, будет устанавливаться стела с изображением герба города и текстом соответствующего указа главы государства. Также будут проводиться празднования и салюты 1 мая, 9 мая и в День города. Однако, по словам губернатора, этим круг мероприятий и шагов по увековечению подвига тех, кто трудился в тылу, в Свердловской области не будет ограничен.

«Мы провели огромную работу по отбору архивных материалов, необходимых для присвоения званий нашим городам. Но сейчас предстоит еще большую работу провести по закреплению этого статуса: вместе с жителями принять решение о возведении стел, организовать волонтерскую работу по изучению и, может быть, поиску новых исторических фактов, провести просветительскую работу, уроки в школах», - сказал Евгений Куйвашев.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также