Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области озвучили предварительные итоги голосования

2 июля 2020 12:01
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. По итогам общероссийского голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации явка в Свердловской области составила 51,55%. Предварительные итоги голосования озвучил председатель Избирательной комиссии Свердловской области Владимир Русинов, сообщает департамент информационной политики губернатора.

«Всего в Свердловской области проголосовали более 1,7 миллиона человек. Из них 65,99% высказались «за» принятие поправок, 32,94% - «против». Территории, которые показали наивысшую явку: Волчанск - 84,63%, Пелым - 79,59%, Североуральск - 75,52%. В целом кампания по голосования по поправкам в Конституцию РФ прошла в штатном режиме», - рассказал Владимир Русинов.

По словам председателя свердловского избиркома, эта избирательная кампания стала особенной благодаря нововведениям, связанным с распространением коронавирусной инфекцией.

Напомним, на организацию голосования в Свердловской области было закуплено 10 миллионов единиц средств индивидуальной защиты и более 85 тонн жидких дезинфицирующих средств.

Принять участие в голосовании в Свердловской области смогли люди без определенного места жительства. Соответствующие участки были организованы почти в каждом муниципалитете. Воспользоваться ими и проголосовать смогли 2244 человека.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также