Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Полевском привлечен к ответственности сотрудник администрации муниципалитета

29 июня 2020 12:08
фото: из открытых источников
фото: из открытых источников

ЕКАТЕРИНБУРГ. Прокуратура г. Полевского провела проверку по поступившей информации о травмировании женщины в результате падения на нее ветки дерева, сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено, что 25 мая 2020 года на пульт оперативных служб поступило сообщение от фельдшера ГАУЗ Свердловской области «Полевская центральная городская больница» о доставлении в приемный покой больницы пенсионерки с тяжелой травмой головы.

Установлено, что в вечернее время 25 мая 2020 года возле дома № 2 второго микрорайона в г. Полевском произошло падение ветки тополя на пенсионерку, в результате чего ей причинено телесное повреждение в виде черепно-мозговой травмы, от которой потерпевшая скончалась 26 мая 2020 года.

По данному факту органом предварительного расследования
возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Вместе с тем, в ходе проверки прокуратура установила, что дерево, с которого произошел обрыв ветки, находится на земельном участке, государственная собственность на который не разграничена, вдоль дороги возле дома № 2 второго микрорайона города Полевского на территории общего пользования.

Сотрудником администрацией Полевского городского округа своевременно не проведен осмотр территорий общего пользования, обеспечивающий своевременное выявление аварийного состояния зеленых насаждений, несоответствия состояния территории общего пользования требованиям законодательства Российской Федерации, а также угрозы безопасности жизни и здоровью граждан, не осуществлены действия по своевременной обрезке кроны деревьев, растущих на территории общего пользования в микрорайоне 2 г. Полевского, что противоречит п. 3.1.4.1 Правил создания, охраны и содержания зеленых насаждений в городах Российской Федерации утвержденных приказом Госстроя России от 15.12.1999 № 153.

В связи с изложенным прокуратура в адрес главы администрации Полевского городского округа внесла представление с требованием об устранении выявленных нарушений.

По результатам рассмотрения представления принято решение о спиливании тополей по указанному адресу, должностное лицо администрации привлечено к дисциплинарной ответственности. Семье погибшей оказана материальная помощь.

Расследование уголовного дела находится на контроле у прокуратуры города.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также