Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Уральские волонтеры примут участие в контроле за соблюдением всех требований грядущего голосования

23 июня 2020 11:33

ЕКАТЕРИНБУРГ. Волонтеры Центра общественного наблюдения, созданного по инициативе Уполномоченного по правам человека в Свердловской области, примут участие в общественном наблюдении при подготовке и проведении общероссийского голосования по поправкам в Конституцию. Соответствующее соглашение подписала руководитель центра Татьяна Мерзлякова с председателем Общественной палаты региона Александром Левиным. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

«Мы попросили наших наблюдателей отслеживать социальные сети. И теперь любая информация критического плана, которая появится в сетях, или информация о нарушении будет обязательно проверена. Мы будем обращать внимание и разбираться с каждым нарушением. Я имею в виду нарушения, которые могут повлиять на ход голосования, безопасность или на то, что человек не сможет совершить свое волеизъявление», - рассказала Татьяна Мерзлякова.

Напомним, Центр общественного наблюдения - это проект, направленный на обеспечение объективного и эффективного контроля независимыми и политически нейтральными общественными и экспертными организациями за ходом голосования. Его цель - повышение уровня доверия к избирательному процессу, дополнительный контроль за тем, чтобы выборы прошли в соответствии с действующим избирательным законодательством.

Голосование продлится семь дней - с 25 июня по 1 июля. В этот период участковые избирательные комиссии будут работать с 8.00 до 20.00.

Сегодня Александр Левин также подписал документ о взаимодействии с председателем Регионального отделения движения «Голос» в Свердловской области Александром Грезевым, председателем правления Молодежной общественной организации «Свердловский областной студенческий отряд» Лейлой Расуловой, председателем Совета регионального отделения Свердловской области Общероссийского общественного движения по увековечиванию памяти павших защитников Отечества «Поисковое движение России» Татьяной Хардиной.

На сегодняшний день подписано почти 40 соглашений. При подготовке к голосованию по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации все кандидаты в наблюдатели проходят необходимое обучение.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 28 июля 2026
 

Читайте также