Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Юные Уральцы выиграли 62 миллиона рублей на развитие региона

18 июня 2020 17:25
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Подведены итоги Всероссийского конкурса молодежных проектов. Молодые свердловчане выиграли более 62 миллионов рублей, сообщает департамент информационной политики губернатора.

В министерстве образования и молодежной политики Свердловской области рассказали, что в 2020 году было подано рекордное количество проектов от Свердловской области - 318 заявок (осенью 2019 года - 234 заявки).

Социальные проекты победителей нацелены на развитие системы образования, поддержку молодежных объединений и спорта, сохранение исторической памяти, адаптацию социально-незащищенных уральцев и другие направления.

В рамках конкурса для вузов победителями стали шесть образовательных организаций Екатеринбурга, которые выиграли более 30,3 миллионов рублей на реализацию 12 проектов. Среди вузов Свердловской области больше всего средств на реализацию проектов получил Уральский государственный педагогический университет, выступив с инициативой проведения комплекса профилактических мероприятий по противодействию распространения деструктивных субкультур среди подростков в Уральском, Сибирском и Дальневосточном федеральных округах. Сумма выигрыша составила более 6,7 миллиона рублей.

Конкурс проводится два раза в год в заочном формате, а также в очном формате в рамках Всероссийской форумной кампании. Принять участие в конкурсе может любой молодой гражданин России, зарегистрировавшись в автоматизированной информационной системе «Молодежь России».

Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также