Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

ВОЗ сообщает о прорыве в лечении от COVID-19

17 июня 2020 13:52
фото: АПИ
фото: АПИ

МОСКВА. В лечении COVID-19 произошел научный прорыв, заявил гендиректор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус.Так он прокомментировал результаты клинических испытаний в Великобритании стероида дексаметазона для лечения от коронавирусной инфекции, передают «РИА-Новости».

«Это первое лекарство, которое показало снижение уровня смертность среди пациентов с COVID-19, которым необходимо кислородное лечение или искусственная вентиляция легких», - отметил Гебрейесус, назвав результаты научной работы отличной новостью.

Представители ВОЗ сообщили, что Лондон предоставил организации предварительные результаты испытаний. В организации добавили, что с нетерпением ждут полного анализа информации в ближайшее время.

Проведенное в Оксфорде исследование выявило, что противовоспалительный препарат дексаметазон понижает риск смерти больных COVID-19 на 35 процентов у подключенных к аппаратам ИВЛ и на 20 процентов - среди пациентов, получающих кислород.

Во время испытания препарат принимали 2104 пациента по шесть миллиграммов ежедневно в течение десяти дней. Упаковка лекарственного средства в Британии стоит лишь около пяти фунтов (437 рублей. - Прим. ред.). Правительство Соединенного королевства во вторник одобрило препарат для лечения от коронавируса. Сам медикамент известен уже более 60 лет и используется как противовоспалительное средство.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также