16 июня 2020 14:20
ЕКАТЕРИНБРУГ. Прокуратура Чкаловского района г. Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя 1970 г.р. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная из газопровода). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
По версии следствия обвиняемый имеет в пользовании и владении частный жилой дом в Чкаловском районе г. Екатеринбурга, не подключенный в законном порядке к источникам газоснабжения. В декабре 2019 года мужчина при помощи газового ключа произвел самовольное подключение дома к сети газоснабжения, подключил к газопроводу газовую плиту и печную газовую горелку.
Так, в период с декабря 2019 года по март 2020 года мужчина похищал из магистрального газопровода природный газ до момента выявления специалистами газовой службы АО «Екатеринбурггаз», организации причинен ущерб в размере более 100 тыс. рублей.
Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Чкаловский районный суд г. Екатеринбурга.
Санкция статьи в качестве наиболее строгого наказания предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет.
© Служба новостей «АПИ»