Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Россияне определились с желаемой зарплатой после снятия ограничений

15 июня 2020 13:10
фото: АПИ
фото: АПИ

МОСКВА. После снятия всех ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса, россияне хотели бы зарабатывать в среднем днем 74 тысячи рублей в месяц. Это следует из результатов опроса сервиса «Работа.ру», передает «РБК».

Каждый пятый респондент (21%) хотел бы получать более 100 тысяч рублей, 29% согласны на зарплату от 50 до 70 тысяч рублей, 27% устроил бы доход от 30 до 50 тысяч рублей.

Размер желаемой заработной платы отличается в зависимости от региона. Так, большинство москвичей хотели бы получать в среднем 82 тысяч рублей, а жители Санкт-Петербурга - 72 тысячи рублей.

Отличаются запросы мужчин и женщин. В среднем, первые хотели бы зарабатывать 86 тысяч рублей, вторые - 61 тысячу рублей.

У опрошенных также спросили, чувствуют ли они влияние пандемии коронавируса на рынок труда. Подавляющее большинство - 90% - отметили, что уже ощущают изменения и ожидают финансового кризиса после снятия введенных ограничений. В том числе 73% заметили, что вакансий становится все меньше, а 17% отметили, что изменений еще нет, но скоро начнутся. Оставшиеся 10% указали, что, на их взгляд, пока ничего не меняется.

Опрос проводился в июне. В нем приняли участие 4,9 тысячи совершеннолетних россиян из всех регионов страны.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также