10 июня 2020 14:44
ЕКАТЕРИНБУРГ. Согласно данным оперативного мониторинга, зарегистрирован значительный рост количества обращений уральцев за получением государственных услуг. За I квартал 2020 года зарегистрировано свыше 16 миллионов обращений, когда за весь 2019 год было зарегистрировано 14,5 миллионов обращений, сообщает департамент информационной политики губернатора.
Об этом было заявлено на заседании рабочей группы по повышению качества предоставления государственных и муниципальных услуг, которое провел 10 июня заместитель губернатора Свердловской области Олег Чемезов.
Напомним, что задача повышения качества государственных услуг поставлена Президентом России и находится на особом контроле у губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.
Заместитель министра экономики и территориального развития Свердловской области Анна Ускова рассказала, что в Свердловской области в плановом режиме продолжается процесс типизации и приведения муниципальных услуг к единому стандарту. Сейчас типовые регламенты разработаны и одобрены для 11 муниципальных услуг, еще 6 находятся в высокой степени готовности.
«Министерство уже готово приступить к проработке типовых административных регламентов для оставшихся 9 муниципальных услуг, пока муниципальные образования области продолжат работу по приведению своих регламентов к уже разработанным типовым стандартам. Областное министерство экономики этот процесс контролирует и отслеживает», - отметила она.
Типизация муниципальных услуг должна обеспечить возможность заявителю получать услугу без привязки к месту жительства в любом филиале МФЦ. Типизация также позволит привести к единообразию перечень запрашиваемых документов, сроки предоставления услуг, наименования и другие аспекты по единому порядку для всех.
© Служба новостей «АПИ»