Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Роспотребнадзор заявил о сохранении масочного режима в стране

10 июня 2020 13:55
фото: АПИ
фото: АПИ

МОСКВА. Масочный режим сохраняется по всей стране, несмотря на смягчение или отмену введенных из-за эпидемии коронавируса ограничений. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью «Комсомольской правде», передает «РБК».

Глава Роспотребнадзора заметила, что опасность сохраняется до тех пор, пока нет вакцины от коронавируса. Поэтому следует быть очень осторожными. «Во всех субъектах Российской Федерации, независимо от режима снятия ограничений, остается масочный режим», - заявила Попова.

Она согласилась, что граждане «устали находиться в режиме бесконечных ограничений» и хотят вернуться к привычному образу жизни. Но отмена всеобщей самоизоляции не означает окончания эпидемии. «Надо четко понимать, что вирус никуда не ушел. Вирус остается с нами», - пояснила главный санитарный врач страны.

С 9 июня в Москве отменен режим самоизоляции, цифровых пропусков, возобновили работу часть предприятий из сферы услуг. Однако столичные власти решили не отменять режим обязательного ношения медицинских масок и перчаток в общественных местах, торговых точках и транспорте.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также