Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В столице Урала прошла первая репетиция к Дню Победы

5 июня 2020 10:40
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Первая тренировка пешей колонны, задействованной в военном параде в честь 75-летия Победы в Екатеринбурге, состоялась на территории 13 военного городка, дислоцированного в Свердловской области. На плацу строевой шаг отрабатывали почти 1,5 тысячи военнослужащих Центрального военного округа, сообщает пресс-служба ЦВО.

Тренировка прошла с соблюдением всех санитарно-противоэпидемиологических мер, направленных на исключение заноса и распространения инфекционных заболеваний. Личный состав обеспечен средствами индивидуальной защиты - перчатками, медицинскими масками и антисептиками, их контакты с другими военнослужащими, гражданским персоналом и местным населением максимально исключены. Во время первой тренировки интервал между коробками военнослужащих увеличен вдвое - до 2 метров.

Планируется, что первая тренировка механизированной колонны, в которую входят более 100 единиц техники, состоится на окраине Екатеринбурга 8 июня.

Ранее командующий войсками Центрального военного округа (ЦВО) сообщил, что на территории округа 24 июня пройдут три парада и более пятидесяти торжественных шествий в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также