Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбурженка пострадала в результате резкой остановки автобуса

5 июня 2020 10:19
фото: Отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга
фото: Отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ. Дорожно-транспортное происшествие произошло 03 июня напротив дома № 37 по улице Ясная. По предварительной информации, водитель автобуса «Нефаз» двигался со стороны ул. Волгоградской в сторону ул. Академика Бардина. Сам он пояснил, что двигался со скоростью примерно 30 километров в час, когда перед его автобусом на нерегулируемом пешеходном переходе появилась женщина, которая, не посмотрев по сторонам, стала переходить дорогу. Водитель во избежание наезда резко затормозил, в результате чего в салоне автобуса упал пассажир. Об этом сообщает Отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

Сотрудники Госавтоинспекции проанализировали видео с камеры наблюдения. На кадрах видно, что женщина во время движения транспортного средства разговаривает по сотовому телефону и не держится за поручень. При неожиданном резком торможении автобуса она падает и получает травмы. Бригадой скорой медицинской помощи 52- летняя женщина была доставлена в лечебное учреждение, медики которого констатировали у пострадавшей травму головы и ушиб грудной клетки. Хочется отметить, что находящийся рядом с ней мужчина- пассажир, согласно правилам дорожного движения, держался за поручень, что уберегло его от падения и травм.

Сотрудниками Госавтоинспекции по обстоятельствам данного дорожно- транспортного происшествия начато дознание, по окончании которого будет принято мотивированное решение.

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также