Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На Урале соблюдение правил перевозки детей проверят сотрудники ГИБДД

4 июня 2020 16:55
фото: пресс-служба ГИБДД
фото: пресс-служба ГИБДД

ЕКАТЕРИНБУРГ. В пятницу и выходные сотрудники ГИБДД Свердловской области проведут рейдовые мероприятия и сплошные проверки транспорта для пресечения нарушений ПДД при перевозке детей в автомобилях. Проведение таких мероприятия стало актуальнее в связи с наступлением теплой погоды, каникулами у детей и семейными поездками граждан к местам отдыха, сообщает пресс-служба ГИБДД.

Соблюдение Правил дорожного движения при перевозке ребенка в автомобиле, выбор детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту маленьких пассажиров, использование ремней безопасности - все это контролируется сотрудниками ГИБДД при ежедневном несении службы по обеспечению безопасности дорожного движения на дорогах Свердловской области.

В городах и районах региона в рамках акций «Автокресло - детям», «Ребенок - главный пассажир», «Пристегни самое дорогое» направленных на разъяснение водителям правил перевозки детей, автоинспекторы организуют инструктажи по выбору детских удерживающих устройств, предназначенных для разных возрастных категорий детей-пассажиров, сотрудники полиции напоминают автолюбителям о необходимости выбора пониженной скорости движения, если в машине находится маленький пассажир, рассказывают о последствиях нарушения правил перевозки детей.

Госавтоинспекция напоминает, что штраф за нарушение правил перевозки детей составляет 3000 рублей. Выбор детского удерживающего устройства, не соответствующего весу и росту ребенка, это тоже нарушение. Родителям следует обращать внимание и на то, чтобы во время поездки ребенок был пристегнут ремнями детского автокресла или штатным ремнем безопасности.

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также