Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Российский союз молодежи отметил 30-тилетие

1 июня 2020 17:41
фото: Информационный центр УралДобро
фото: Информационный центр УралДобро

ЕКАТЕРИНБУРГ. Общероссийская общественная организация «Российский союз молодежи» (РСМ) 31 мая 2020 года отметила 30-тилетие со дня основания, передает «Екатеринбург.рф».

Сегодня РСМ - одна из самых массовых молодежных неполитических некоммерческих организаций России, объединяющая 77 региональных и 334 местных объединений и представительств. Союз также сотрудничает с аналогичными движениями, основанными в 35 странах мира.

В Свердловской области РСМ активно ведет свою деятельность с 1992 года: областная организация реализует как федеральные, так и региональные проекты, и программы. Среди них: региональный этап фестиваля-конкурса «Российская студенческая весна», Всероссийская юниор-лига «КВН», региональный ресурсный центр для социально-ориентированных НКО, летний спортивный фестиваль «Мы все можем!» и другие.

В дни своего юбилея, несмотря на все временные трудности, организация продолжает работать и принимать активное участие в решении государственных и общественных задач в сфере молодежной политики. Реализация программ проходит в онлайн-режиме.

Работают добровольческие отряды, которые оказывают помощь жителям Екатеринбурга и Свердловской области, находящимся в условиях самоизоляции.

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также