Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Мероприятия, приуроченные к дню защиты детей, проходят на Среднем Урале дистанционно

1 июня 2020 16:35
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. В 2020 году мероприятия, приуроченные к Международному дню защиты детей, проходят в дистанционном режиме. Решение об этом принято в связи с действием ограничений, введенных указом губернатора Свердловской области по защите жителей региона от коронавирусной инфекции, сообщает департамент информационной политики губернатора.

Сотрудники учреждений социального обслуживания семьи и детей Свердловской области проведут более ста тематических мероприятий, посвященных Дню защиты детей, с помощью современных технологий. В них примут участие более 1,5 тысяч детей: ребята побывают на видеоэкскурсии в океанариуме и зоопарке, родители и законные представители вместе со своими детьми через сервис для проведения видеоконференций смогут посетить урок хорошего настроения «Теплый круг», узнать о правилах безопасности на консультации «Защити себя сам». Дополнительно в дистанционном режиме организовано консультирование на актуальные темы и творческие конкурсы, с помощью электронной почты, WhatsApp семьям направят буклеты, информационные листы, памятки.

Помимо видеообращений участники проекта подготовили увлекательные видеоматериалы с мастер-классами по кулинарии и декоративно-прикладному творчеству, практические советы, которые пригодятся в повседневных делах, рассказали сказки, поделились воспоминаниями из детства, а также прочли стихотворения собственного сочинения.

Две тысячи ребят, пребывающих в учреждениях социального обслуживания семьи и детей, ко Дню защиты детей получили в подарок наборы сладостей от организации «Статус Консалтинг» и Президентского центра Б.Н. Ельцина, развивающие игрушки от «Сима-Лэнд», «живые» раскраски от организации «Азбука детского счастья» и книги «Уроки доброты» от благотворительного фонда «Доброе дело».

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также