Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Александр Высокинский поздравил выпускников уральской столицы

29 мая 2020 15:56
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава Екатеринбурга Александр Высокинский тепло поздравил выпускников уральской столицы с окончанием учебного года и пожелал им новых горизонтов, сообщает пресс-служба мэрии.

В поздравительном слове градоначальник отметил, что, несмотря на события весны 2020 года, учащиеся Екатеринбурга доказали свою состоятельность и способность к новым веяниям обучения.

«Дорогие наши выпускники! Уважаемые педагоги и родители! Этот учебный год стал необычным и непростым для всех нас. Всю четвертую четверть мы учились в непривычном формате - дистанционном. Конечно, у школ города и ранее был опыт обучения в электронном виде, но это было организовано не более чем на одну неделю. Однако сегодня в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией Администрация города Екатеринбурга предпринимает все необходимые меры безопасности и профилактики, чтобы не допустить дальнейшего роста заболеваемости», - сказал Александр Высокинский.

В эти майские дни необычный учебный год завершается для 165 тысяч юных екатеринбуржцев. Более 20 тысяч из них - это первоклассники, для которых первый учебный год стал серьезным испытанием.

Глава Екатеринбурга особо отметил роль педагогов и напомнил, что о высокой квалификации учителей свидетельствуют результаты ежегодных федеральных рейтингов лучших школ страны.

«Дорогие выпускники! Позади школьные годы, которые вы прошли вместе со своими учителями и родителями. Ваши успехи важны не только для вас, они важны для нашего города и для нашей страны! Пусть ваши достижения не ограничиваются школьными стенами, а имеют продолжение в вашей взрослой жизни! В добрый путь!» - тепло напутствовал Александр Высокинский.

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также