Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Абакане для военнослужащих построили четыре многоквартирных дома

28 мая 2020 16:23

ЕКАТЕРИНБУРГ. Строительство и ввод в эксплуатацию четырех многоквартирных домов для военнослужащих Центрального военного округа (ЦВО) и членов их семей полностью завершены в городе Абакан Республики Хакасия. Торжественная церемония заселения квартир новоселам состоялась 28 мая, сообщает пресс-служба ЦВО.

«В соответствии с майскими указами Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина и решениями министра обороны России Сергея Кужугетовича Шойгу успешно реализуется право военнослужащих не только на постоянное, но и, что очень важно, на служебное жилье. Сегодня здесь, в Абакане, мы сдаем в эксплуатацию сразу четыре новых дома. Я рад, что более 180 семей военнослужащих сегодня исполнят свою давнюю мечту - получат комфортные и уютные квартиры.

Заселением этих четырех домов мы обеспечиваем сразу шестьдесят процентов семей, нуждающихся в служебном жилье в Республике Хакасия. Для нас очень важно, чтобы у офицеров был устроенный быт, это залог высокого морально-психологического состояния личного состава, что является одним из главных показателей успешного выполнения любых поставленных задач», - сказал во время церемонии вручения ключей командующий войсками Центрального военного округа генерал-полковник Александр Лапин.

Новые дома построены в непосредственной близости от дислокации войсковых частей в Абакане, что позволит военнослужащим в кротчайший срок прибыть в расположение части без помощи транспортных средств.

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также