Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Александр Высокинский проинспектировал строящиеся учебные объекты

28 мая 2020 14:38
фото: ekburg.ru
фото: ekburg.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава Екатеринбурга Александр Высокинский в среду, 27 мая 2020 года, проконтролировал ход строительства образовательных учреждений в будущем административном районе Академический, а также заложил в основание новой школы капсулу времени с обращением к потомкам, сообщает пресс-служба мэрии.

Первый объект, который проинспектировал градоначальник, - строящаяся школа № 79 на улице Академика Сахарова. Директор учреждения Елена Камышанова провела участников объезда по просторным коридорам, вместительной столовой на 600 мест, светлому спортзалу, комфортному и современному актовому залу. В одном из классов будущей школы Александр Высокинский посидел за партой. Эта аудитория будет оснащена прекрасной мебелью, партами с регулировкой, комбинированными досками, удобными для открывания и проветривания окнами.

«Школа уже в этом году распахнет свои двери для ребят из Академического, - рассказала Елена Камышанова. - Мы уже набрали в первые классы 510 детей. Желающих очень много, но вместим всех».

Следующий объект, который посетил градоначальник, - строящаяся школа в 10-м квартале Академического. Возведение этой школы началось в апреле 2020 года, а уже в следующем она должна принять юных жителей Академического. Здесь же состоялась торжественная церемония закладки капсулы времени в основание учебного учреждения. Приурочена она к принятому решению по поводу создания нового восьмого административного района Екатеринбурга, который все его жители решили именовать Академическим, а также к 75-летию Великой Победы. Ровно через 25 лет будущие жители Академического смогут прочитать обращенные к ним слова.

В церемонии закладки капсулы времени приняли участие заместитель председателя Законодательного Собрания области Виктор Маслаков, председатель Екатеринбургской городской Думы Игорь Володин, областные и городские депутаты, представители предприятия-застройщика, жители Академического.

Также Александр Высокинский оценил в Академическом развитие инфраструктуры территории Преображенского парка и ход строительства дороги между Академической и Широкой речкой. По его словам, уже к 1 сентября 2020 года будет сдана первая часть дороги и появится тротуар.

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также