26 мая 2020 13:30
ЕКАТЕРИНБУРГ. По состоянию на 09:00 энергетики филиала «Россети Урал» - «Свердловэнерго» завершили ремонтные работы на энергообьектах, поврежденных вчерашним ударом стихии, сообщает пресс-служба компании.
Всего к вечеру вчерашнего дня компания «Россети Урал» привлекла группировку в составе 72 аварийно-восстановительных бригад - 265 человек, оснащенных 93 единицами спецтехники для ликвидации последствий урагана.
В настоящий момент энергетики филиала «Свердловэнерго» продолжают отрабатывать заявки по сети 0,4 кВ в населенных пунктах Белоярского и Сысертского городских округов, а также пригородных районов Ревды и Невьянска, где у жителей зафиксированы обрывы вводов в дома, а также иные незначительные повреждения. Сейчас в работе энергетиков находится более 30 некрупных энергообъектов 0,4 кВ. Без электроснабжения суммарно по всему региону находится не более одной тысячи человек.
Ремонты на линиях 110 и 35 кВ, а также электросетевом комплексе классом напряжения 6-10 кВ завершены.
Стоит отметить, под особым контролем энергетиков находится подача электроэнергии медицинским учреждениям, оборудованных для размещения заболевших коронавирусом и жителей с подозрением на него. В период прохождения мощного грозового циклона нарушений электроснабжения данных объектов медицины, запитанных от электроустановок компании «Россети Урал», зафиксировано не было.
За три с половиной часа энергетики оперативно восстановили электроснабжение 11 тысяч жителей Свердловской области. Также специалисты энергокомпании оперативно реагировали на обращения жителей. Так, по звонку в call-центр от жителя г.Сысерти, энергетики оперативно доставили дизель генератор, где находился больной ребенок для жизнеобеспечения которого требовалось электричество.
Наполним, что сообщить об отключениях электроэнергии и повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону контакт-центра компании «Россети Урал» 8-800-220-0-220.
© Служба новостей «АПИ»