Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Жителю Краснотурьинска грозит от 6 до 15 лет лишения свободы

20 мая 2020 13:02

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Краснотурьинске прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 68-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве своего друга во время распития спиртных напитков, пишет пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 7 февраля 2020 года в квартире обвиняемого в пос. Воронцовка городского округа Краснотурьинск при распитии спиртных напитков произошел конфликт между обвиняемым и его другом, в ходе которого обвиняемый нанес один удар рукой в область лица потерпевшего. Затем обвиняемый взял с кухонного стола нож и, используя его в качестве оружия, нанес им пять ударов в область грудной клетки, левого плеча и лица своего друга.

Своими умышленными преступными действиями обвиняемый причинил потерпевшему телесные повреждения в виде колото-резаных ранений, проникающих в полость грудной клетки, с повреждением сердца, печени и желудка.

От полученных повреждений и осложнений потерпевший скончался в больнице.

Санкция ч. 1 ст. 105 УК РФ предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок от 6 до 15 лет.

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 29 июля 2026
 

Читайте также