Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Горожане поддержали инициативу властей по строительству трамвайной линии

20 мая 2020 09:54
фото: пресс-служба мэрии
фото: пресс-служба мэрии

ЕКАТЕРИНБУРГ. Администрация города Екатеринбурга подвела итоги общественных обсуждений о внесении изменений в проекты планировки и межевания территории, предназначенной для строительства трамвайной линии от проспекта Академика Сахарова - по улицам Вильгельма де Геннина - Серафимы Дерябиной - Токарей - до улицы Татищева. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

В течение двух месяцев жители уральской столицы, а также предприятия и организации Екатеринбурга могли внести свои предложения и замечания в проектную документацию. Учитывая сложившуюся эпидемиологическую ситуацию, для удобства и безопасности горожан власти опубликовали все необходимые материалы на Официальном портале Екатеринбурга.

Начальник Департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Администрации города Екатеринбурга Алексей Храмов ранее отмечал, что внесение изменений связано в первую очередь с планами муниципалитета по созданию восьмого района уральской столицы - Академического. По словам Алексея Храмова, линейная магистраль позволит значительно улучшить транспортную доступность района и повысить мобильность горожан.

«В предлагаемые проекты внесены перспективные архитектурные решения для дальнейшего развития инфраструктуры мегаполиса. В частности, предполагается продление трамвайной линии, размещение новых автобусных остановок и регулируемых пешеходных переходов», - сообщил Алексей Храмов.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также