Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

За незаконное хранение наркотиков вынесен приговор жителю Первоуральска

19 мая 2020 18:05
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сысертский районный суд на основании доказательств, предоставленных государственным обвинителем, вынес приговор в отношении жителя г. Первоуральска Анатолия Иновича. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотического средства в особо крупном размере, без цели сбыта), сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

В рамках рассмотрения уголовного дела установлено, что Анатолий Инович 3 октября 2019 года, находясь в г. Первоуральск, используя сотовый телефон, на незаконно действующем интернет-сайте оформил заказ вещества, содержащего в своем составе наркотическое средство стоимостью 30 тыс. рублей, массой не менее 79,6 гр. Мужчина оплатил заказ через банкомат и получил от сбытчика сообщение, содержащее сведения о месте нахождения тайника с наркотическим средством - вблизи обочины на автодороге «Урал» по направлению движения из Челябинской области в г. Екатеринбург. Продолжая свои преступные действия, Инович на своем личном автомобиле марки «ВАЗ 211440» приехал к указанному в сообщении месту, где отыскал у основания березы тайник с текстильной перчаткой черного цвета, внутри которой находилось наркотическое средство. Все обнаруженное подсудимый спрятал в левом рукаве своей кожаной куртки.

В тот же день около 20 час. 30 мин. на 171 км. автодороги «Урал» при движении по направлению из Челябинской области в г. Екатеринбург обвиняемый был задержан сотрудниками УНК ГУ МВД по Свердловской области.

Необходимо отметить, что подсудимый был ранее судим за преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств, имел не снятую и не погашенную судимость за совершение тяжкого преступления.

Сысертский районный суд в виду наличия особо опасного вида рецидива назначил Анатолию Иновичу наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также