Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Российские вузы в этом году проведут экзамены дистанционно

18 мая 2020 14:20
Фото: АПИ
Фото: АПИ

МОСКВА. Все российские вузы в этом году планируют провести экзамены дистанционно, сообщил глава Минобрнауки Валерий Фальков. Однако в регионах, где позволит эпидситуация, экзамены могут пройти в традиционной форме, пишет Коммерсантъ.

«Если вдруг ситуация в отдельных субъектах изменится в лучшую сторону, стабилизируется, и будут соответствующие рекомендации Роспотребнадзора и глав субъектов, то есть решения органов власти региональных, которые позволят вернуться в аудитории, я думаю, все с удовольствием такой возможностью воспользуются»,- сказал господин Фальков.

Он добавил, что 77% вузов сохранили и государственные экзамены, и защиту выпускных квалификационных работ, а 23% оставили только защиту ВКР.

Также Минобрнауки допускает выделение дополнительных бюджетных мест в вузах в 2020 году. Что касается платных мест, большинство вузов поддерживают идею не повышать стоимость обучения.

Обучение в школах и вузах проходит дистанционно из-за пандемии коронавируса. Ранее в этом году отменили ОГЭ, а сдача ЕГЭ обязательна только поступающим в вузы, остальным школьникам для получения аттестата о среднем образовании будет достаточно годовых оценок.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также