Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбург попал в топ-5 недооцененных российских городов по версии «Forbes»

18 мая 2020 12:39
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Американский журнал «Forbes» составил список из пяти городов России, на которые часто не обращают внимание туристы. По мнению американской редакции, в нашей стране много интересных мест, помимо Москвы и Санкт-Петербурга, ссылается на статью «Forbes» «Коммерсантъ».

Forbes так же отметил, что Екатеринбург является крупным культурным центром, «третьей столицей», «окном в Азию». Однако он часто остается в тени на фоне других крупных городов. В частности, туристам рекомендовали посетить Храм Всех Святых, а также Белую Башню.

В Мурманске можно увидеть северное сияние, а Элиста является единственным населенным пунктом в Европе с преобладанием буддизма. Псков - одно из древнейших поселений в России, поэтому его будет интересно посетить любителям древнерусской истории. Хабаровск интересен тем, что он находится недалеко от границы с Китаем. Вследствие этого там, например, сформировалась уникальная кулинарная культура: среди русских ресторанов работает много заведений с азиатской едой, пишет «Forbes».

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также