Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

ОГЭ для учащихся девятых классов могут отменить

6 мая 2020 14:04
фото: АПИ
фото: АПИ

МОСКВА. Основной государственный экзамен (ОГЭ) для учащихся девятых классов могут отменить в 2020 году из-за угрозы распространения коронавируса. Об этом 5 мая в эфире телеканала «Россия 24» заявил министр просвещения России Сергей Кравцов, пишут «Известия».

По его словам, в настоящее время планируется, что итоговая аттестация для девятиклассников пройдет по двум предметам - русскому языку и математике. Вместе с тем в ведомстве рассматривают возможность ее отмены.

«Возможно, мы примем решение, которое освободит учащихся от итоговой аттестации для девятых классов. И аттестация пройдет по текущим оценкам», - цитирует Кравцова телеканал «Звезда».

Кравцов также подчеркнул, что главное - это здоровье школьников. Поэтому экзамены будут проводиться только при полной уверенности, что все делается по рекомендациям Роспотребнадзора, сообщает телеканал «360».

Министр также отметил, что для школьников с первого по восьмой класс есть возможность досрочно закончить учебный год, и ряд регионов уже это сделали, пишет агентство городских новостей «Москва».

Рассказал министр и о проведении Единого государственного экзамена (ЕГЭ). По словам Кравцова, его выпускники начнут сдавать с 8 июня. Однако он отметил, что и это решение может быть пересмотрено после 12 мая, сообщает «Федеральное агентство новостей».

 

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также