Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Глава Екатеринбурга повысил зарплату врачам и фармацевтам

29 апреля 2020 11:15

ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава Екатеринбурга Александр Высокинский во вторник, 28 апреля 2020 года, подписал постановление об увеличении заработной платы сотрудникам муниципальных учреждений здравоохранения. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Согласно постановлению, оклад персонала больниц и поликлиник, а также специалистов медицинских кабинетов дошкольных и общеобразовательных учреждений, будет увеличен на 25 процентов.

«Мы должны поблагодарить наших медиков, которым сейчас особенно тяжело, - подчеркнул Александр Высокинский. - И сегодня, как никогда, необходимо поддержать весь медицинский персонал не только словом, но и делом. Хочется выразить огромную благодарность за ваш труд от себя лично и от всех горожан».

Глава Екатеринбурга также отметил, что основные услуги, которые горожане получают сегодня, оказывают воспитатели, педагоги, медсестры и врачи. Поэтому заработная плата этой категории специалистов, независимо от непредвиденных ситуаций, которые сегодня происходят, должна быть на достойном уровне.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 30 июля 2026
 

Читайте также