Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Полиция Екатеринбурга выявила очередную плантацию конопли

24 апреля 2020 11:32

ЕКАТЕРИНБУРГ. На этой неделе сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Екатеринбургу был задержан гражданин, подозреваемый в незаконном обороте наркотических средств. Задержание произошло в районе дома № 6 по ул. Анри Барбюса, при этом подозреваемый, увидев полицейских, попытался скрыться, но это ему не удалось. После того, как оперативники вместе с задержанным поднялись в его квартиру, стала понятна причина его нежелания общаться с правоохранителями. В одной из двух комнат полицейские обнаружили 20 кустов подозрительного растения, а также оборудование для выращивания и ухода за ним. Еще в жилище были найдены упаковки и емкости с частями данного растения, электронные весы и предметы, сопутствующие изготовлению и употреблению наркотиков. Об этом сообщает отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу.

Последующее исследование показало, что изъятое является наркосодержащим растением - каннабисом и его частями. Масса высушенного наркотика, обнаруженного в квартире подозреваемого, составила порядка 450 граммов.

Как было установлено задержанный 32-летний мужчина не имеет регистрации и снимет данную квартиру у знакомого. Ранее к уголовной ответственности гражданин не привлекался, работал в сфере, связанной с подготовкой обзоров интернет-сайтов.
В настоящее время в отношении подозреваемого следственным подразделением отдела полиции № 9 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 228.1 УК Российской Федерации. Максимальное наказание, предусмотренное за подобное преступление, составляет до 20 лет лишения свободы. До решения суда мужчина помещен под стражу.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 30 июля 2026
 

Читайте также