22 апреля 2020 13:21
ЕКАТЕРИНБУРГ. Марк Урванов собрал команду волонтеров из профессиональных боксеров из Академии единоборств РМК, чтобы доставить продуктовые наборы многодетным неимущим семьям Первоуральска и Ревды. По приглашению золотого чемпиона WBA в Первоуральск приехали экс-претендент на титул чемпиона мира Евгений Чупраков и интерконтинентальный чемпион Магомед Курбанов.
«Наверное, в этой ситуации стать волонтером - самый простой вариант, чтобы помочь тем, кто нуждается сейчас в помощи. Рад, что меня пригласили, и рад, что это происходит в моем городе. Особенно приятно, что приехала вся наша команда - вместе и быстрей, и веселей», - говорит Марк Урванов.
За 11 часов они развезли 79 наборов, каждый из которых весит 12 кг. В них вошли рис, гречка, мука, макаронные изделия, подсолнечное масло, консервы, чай и сладости - все это гуманитарный проект Фонда Святой Екатерины, который финансируется генеральным директором УГМК Андреем Козицыным, председателем совета директоров РМК Игорем Алтушкиным и владельцем компании «Сима-Ленд» Андреем Симановским.
Стоит отметить, что адресная программа формируется министерством социальной политики Свердловской области и службой милосердия. На следующей неделе спортсмены отправятся в другие города Свердловской области - помощь ждут в Верхотурье, Нижних Серьгах, Арамиле, Ачите и еще нескольких населенных пунктах.
© Служба новостей «АПИ»