Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге полиция и МЧС проводят совместные рейды

20 апреля 2020 12:20

ЕКАТЕРИНБУРГ. В минувшие выходные сотрудники екатеринбургской полиции провели совместный рейд с государственными инспекторами по пожарному надзору МЧС Екатеринбурга, сообщает пресс-служба УМВД России по Екатеринбургу.

В ходе рейда были проверены парковые зоны, где граждан предупреждали о мерах самоизоляции, а также о соблюдении правил пожарной безопасности. Напомним, что постановлением главы Екатеринбурга № 711 от 16.04.2020 с 18 апреля на территории Екатеринбурга введен особый противопожарный режим. Данным постановлением гражданам запрещено посещение лесов и торфяных массивов, а также разведение открытого огня использование открытого огня и разведение костров при проведении любых работ и мероприятий, а также выжигание растительности и растительных остатков.

В свою очередь полицейские разъясняли горожанам необходимость соблюдения режима самоизоляции, а также общественного порядка.

Всего за 18-19 апреля сотрудники полиции составили 28 протоколов по статье 20.1 КоАП РФ (Мелкое хулиганство), 33 протокола по статье 20.20 (Потребление алкоголя в общественных местах), а также за иные правонарушения. Также, силовиками собрано 104 материала о нарушении правил самоизоляции, которые будут направлены в Министерство общественной безопасности Свердловской области для составления протоколов предусмотренных статьей 38 ЗСОоАП. В свою очередь, сотрудниками МЧС составлен один протокол в отношении гражданина, который готовил шашлыки в лесопарковой зоне микрорайона Академический.

Данные профилактические рейды на территории Екатеринбурга будут продолжаться. Полиция Екатеринбурга призывает граждан соблюдать требования законодательства в сфере санитарно-эпидемических норм и противопожарный режим.

 


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 30 июля 2026
 

Читайте также