8 декабря 2005 15:25
ЕКАТЕРИНБУРГ. 8 декабря. В следующем году в Екатеринбурге планируется продать около 300 снегоходов «Bombardier», а в целом по России эта цифра составит 4 тысячи,— сообщил АПИ на сегодняшнем открытии в Екатеринбурге «BRP-Центра» генеральный директор компании «Росан трейд» (дистрибьютора «BRP» в России, Белоруссии и Казахстане) Сергей Койнов.
Он добавил, что за последние несколько лет объем продаж спортивной техники в России вырос практически в два раза. Показатели Екатеринбурга находятся на уровне лучших общероссийских. Технику покупают как для развлечений, так и для работы. Такой стремительный рост рынка объясняется улучшением благосостояния граждан и хорошим качеством продаваемой техники.
Компания «Bombardier» также планирует летом следующего года увеличить в 1,5 раза объемы продаж летней техники, в частности квадроциклов. Если в этом году в России их было продано около 1000 штук, то в следующем планируется реализовать около 1500, причем 100 из них — в Екатеринбурге. Именно это, сообщил АПИ заместитель директора компании «Оками Моторс» Александр Никольский, позволяет надеяться на минимальные сроки окупаемости 200 тысяч долларов США, вложенных в строительство нового здания для «BRP-Центра» в Екатеринбурге.