Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге задержали находившегося в международном розыске вымогателя

19 февраля 2020 18:33
фото: В.Н. Горелых
фото: В.Н. Горелых

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сотрудниками полиции из отдела НЦБ Интерпола ГУ МВД России по Свердловской области совместно с ОБОП УУР главка и ОП №7 УМВД по Екатеринбургу задержан гражданин Республики Молдова Вячеслав Бану, 1976 года рождения, находившийся в международном розыске. Об этом представителей СМИ проинформировал пресс-секретарь регионального ведомства МВД Валерий Горелых.

По его сведениям, в «сети» силовиков мужчина угодил за предполагаемое участие в организованной преступной группе и вымогательство с применением оружия.

«По предварительным данным, под угрозой применения насилия подозреваемый вымогал с водителей грузовых автомобилей и пассажирских автобусов денежные средства за парковку на территории городов Вероны и Виченци. Задержанный будет проверен на причастность к совершению более тридцати аналогичных преступлений в Италии. В настоящее время гражданин Бану арестован сроком на один месяц. За это время будет решен вопрос с его экстрадицией. Сыщики взяли Вячеслава в одной из гостиниц Октябрьского района областного центра. Сопротивление при задержании он оказать не успел. Тщательно продуманная полицией операция была проведена за считанные минуты», - отметил полковник Горелых.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также