Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге снижается количество заболевших ОРВИ и гриппом

19 февраля 2020 12:35
фото: пресс-служба мэрии
фото: пресс-служба мэрии

ЕКАТЕРИНБУРГ. Эпидемическая ситуация по заболеваемости ОРВИ и гриппом стабилизируется в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба мэрии.

За последнюю неделю зарегистрировано 20 тысяч 661 случай заболевания ОРВИ. Уровень заболеваемости выше на 13 процентов порогового показателя.

Заболеваемость ОРВИ на 1,8 процента выше уровня прошлой недели, на 51,2 процента выше уровня аналогичного периода прошлого года и на 38,2 процента выше среднемноголетнего уровня. Это связано с тем, что эпидемический подъем заболеваемости зарегистрирован на две недели позже, чем в прошлый сезон 2018-2019 года.

Среди детского населения отмечается снижение заболеваемости на 4,8 процента. Чего нельзя сказать о взрослых: здесь уровень остается выше на 26,3 процента.
Несмотря на положительную динамику среди маленьких пациентов, закрытыми на карантин в связи с повышенной заболеваемостью ОРВИ остаются 120 групп в 94 дошкольных учреждений и 217 классов в 62 школах уральской столицы.

В рамках мониторинга ОРВИ и гриппа, а также диагностических исследований, у больных выявлены вирусы гриппа В и А (Н1N1), риновирусы, парагрипп и другие.

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также