Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В России предложили запретить отключать услуги ЖКХ за долги

18 февраля 2020 11:56
Фото: АПИ
Фото: АПИ

МОСКВА. Государственная Дума рассмотрит поправки в 157-ю статью Жилищного кодекса, которые запрещают отключение россиянам услуг ЖКХ за долги, передает РИА Новости. 

Отмечается, что намерение поддержать документ уже высказали во фракциях ЛДПР, «Справедливой России» и КПРФ. В «Единой России» заявили о необходимости детально изучить текст документа. Также правовое управление Госдумы уже дало положительное заключение на законопроект.

Автор документа депутат от КПРФ Алексей Куринный отметил, что из-за отключения ЖКХ страдают не только должники, но и все жильцы многоквартирного дома.

«После перекрытий канализация выливается в другие квартиры, все приводит к жуткой антисанитарии со всеми вытекающими последствиями», - подчеркнул парламентарий.

Куринный добавил, что нельзя также отключать и отопление, поскольку семьи, которые не могут позволить себе оплату счетов за газ, в итоге вынуждены жить в холоде.

Подчеркивается, что в Минстрое не видят необходимости изменений в Жилищном кодексе. В ведомстве считают, что вопрос уже урегулирован в достаточной степени, а граждане обязаны своевременно платить за услуги ЖКХ.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также