23 декабря 2019 10:58

фото: пресс-служба мэрии
ЕКАТЕРИНБУРГ. Министерство просвещения России и Рособрнадзор выпустили совместный приказ о сроках проведения Единого государственного экзамена в 2020 году, сообщает пресс-служба мэрии.
Госаттестация стартует 25 мая: в этот день школьники будут сдавать литературу, географию, а также информатику и информационно-коммуникационные технологии. Далее расписание экзаменов выглядит так: 28 мая - русский язык, 1 июня - математика (базовый и профильный уровень), 4 июня -история и физика, 8 июня - обществознание и химия, 11 июня - биология и иностранные языки (кроме устной части), 15 и 16 июня - устная часть экзамена по иностранному языку.
В 2019 году ЕГЭ в Екатеринбурге сдавали 6,5 тысячи одиннадцатиклассников. Впервые в истории города на государственной аттестации был зафиксирован 300-балльный результат: выпускница физико-математического класса гимназии № 9 Анастасия Пределина получила высшие оценки по математике (профильный уровень), физике и русскому языку.
© Служба новостей «АПИ»