Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Определены педагоги-победители в конкурсе на соискание премий губернатора Свердловской области

13 декабря 2019 15:58
Фото: АПИ
Фото: АПИ

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. Педагогам общего, дополнительного и профессионального образования региона, являющимся победителями и призерами региональных этапов всероссийских конкурсов профессионального мастерства и областных конкурсов, присуждены премии губернатора Свердловской области, сообщает департамент информационной политики губернатора.

Речь идет о новых номинациях конкурса на соискание премий губернатора Свердловской области, учрежденных в 2018 году, с целью поддержки работников системы образования и повышения престижа их профессии. Награды распределены по шести направлениям: «Сердце отдаю детям»; «Педагогический дебют»; «Воспитать человека»; «Мастер-наставник»; «Образование без границ»; «Лидер в образовании».

Так, победителем в номинации «Сердце отдаю детям» признана педагог-организатор детско-юношеского центра в Верхнесалдинском городском округе Юлия Ларшина. В заочном этапе всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям» преподаватель прошла в семерку лучших педагогов в сфере дополнительного образования Свердловской области. В рамках очного этапа конкурса, Юлия Ларшина с успехом прошла через два творческих испытания, представив самопрезентацию «Мое педагогическое кредо» и проведя дискуссию на заданную тему перед членами жюри и коллегами. В номинации «Педагогический дебют» лауреатом премии губернатора Свердловской области стала учитель начальных классов и учитель дефектолог Верхнетагильского детского дома-школы Екатерина Чернобокова.

В общей сложности педагогам и руководителям, работающим в системе образования Свердловской области, присуждено 18 денежных премий в размере 270 тысяч рублей, 220 тысяч рублей и 160 тысяч рублей за первое, второе и третье места соответственно.

Отметим, с целью социальной поддержки педагогов и повышения престижа профессии преподавателя в Свердловской области ведется планомерная работа по обеспечению достойной заработной платы учителей, регулярно проводятся конкурсы профессионального мастерства, реализуются проекты по предоставлению учителям жилья. В частности, в бюджет

Свердловской области на 2020 год впервые заложены средства на реализацию программы «Земский учитель», которая предусматривает выплаты педагогам, переехавшим на работу в села, деревни или поселки с населением до 50 тысяч человек. Сумма единовременной компенсационной выплаты - миллион рублей.

Напомним, на сегодняшний день в сфере образования Свердловской области работают свыше 70 тысяч педагогов.

© Служба новостей «АПИ»

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также