Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Жительница Екатеринбурга нелегально пристроила к однокомнатной квартире еще 3 комнаты

13 ноября 2019 15:36
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Необычным и противозаконным способом решила жилищную проблема жительница Екатеринбурга: в десятиэтажке на Самолетной она построила перегородку на 11 техническом этаже и обустроила там себе еще три комнаты и санузел. Незаконно возведенную стену из пеноблоков демонтировали судебные приставы, пишет «Российская газета».

С требованием привести общедомовое имущество в прежнее состояние обратились в суд члены товарищества собственников жилья. К этому моменту женщина успела полностью обустроиться на дополнительных квадратных метрах: провела проводку и проложила трубы, установила сантехнику и батареи, поставила мебель и постелила ковры.

Инстанция иск горожан удовлетворила, и нарушительницу обязали снести конструкцию и убрать с технического этажа домашний скарб. А также вернуть оконные проемы в их первоначальное состояние - то есть восстановить фасад.
Исполнять решение суда обладательница незаконной многокомнатной квартиры не спешила, было возбуждено исполнительное производство.

Судебные приставы-исполнители были вынуждены в принудительном порядке демонтировать перегородку, после чего женщине ничего не оставалось, как перенести вещи в свою законную однокомнатную квартиру.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также