Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге судебные приставы демонтировали незаконно возведенную стену

13 ноября 2019 11:30
фото: пресс-служба УФССП России по Свердловской области.
фото: пресс-служба УФССП России по Свердловской области.

ЕКАТЕРИНБУРГ. Судебные приставы демонтировали незаконно возведенную стену из пеноблоков, которой жительница многоквартирного дома отгородила часть технического этажа, добавив тем самым к своей жилплощади незаконные квадратные метры, сообщает пресс-служба ведомства.

Жительница многоквартирного дома в Чкаловском районе по ул. Самолетной, проживая в однокомнатной квартире на 10 этаже, самовольно возвела перегородку на 11 техническом этаже и обустроила там себе еще 3 комнаты и санузел.

Товарищество собственников жилья обратилось в суд с требованием обязать женщину привести общедомовое имущество в прежнее (надлежащее) состояние. Суд удовлетворил требование соседей женщины. Нарушительницу обязали демонтировать самовольно возведенную конструкцию, вынести с территории технического этажа свое имущество - мебель, ковры, личные вещи, предметы обихода, сантехнику, убрать электрические сети, радиаторы отопления и трубы водоснабжения, восстановить несущую способность плиты, вернуть оконным проемам первоначальное состояние путем восстановления фасадной стены. Однако исполнять решение суда она не торопилась. В отношении жительницы в Чкаловском районном отделе судебных приставов УФССП России по Свердловской области было возбуждено исполнительное производство.

Судебным приставом-исполнителем был совершен выезд в адрес жительницы, где было установлено, что судебное решение не исполнено. Должнице дан срок для добровольного исполнения решения суда. Поскольку в установленный срок женщина так и его и не исполнила, демонтаж перегородки осуществлен в принудительном порядке. Женщине ничего не оставалось, как перенести личные вещи, технику, мебель и прочую бытовую утварь в свою законную однокомнатную квартиру.

Жительнице вручено требование о восстановлении фасада стены в соответствии с архитектурным проектом, вынести строительный материал, образовавшийся в результате устранения стены с технического этажа, восстановить оконные проемы. В результате должница исполнила решение суда в полном объеме, соседям возвращен технический этаж.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также