Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Пациентов ОДКБ №1 посетили участницы конкурса «Миссис Екатеринбург»

30 октября 2019 11:36
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Делать добрые дела для участниц конкурса красоты стало хорошей традицией. Уже не первый год самые красивые мамы Екатеринбурга, в рамках подготовки к конкурсу,посещают пациентов Областной детской клинической больницы, привозят подарки и проводят творческие мастер-классы.

Ежегодно участницы конкурса проводят акции, направленные на привлечение внимания общественности к добрым делам. Этот год не стал исключением, приехавшие участницы не только привезли игрушки для «Коробок храбрости», но и пообщались с родителями маленьких пациентов.

«Наши участницы это не просто красивые женщины, это, прежде всего мамы, которые умеют сопереживать и поддерживать оказавшихся в трудной жизненной ситуации людей", - рассказала организатор конкурса Марина Степура.

Привезенные участницами игрушки были распределены по «Коробкам храбрости» Центра детской онкологии и гематологии. «Коробки храбрости» находятся в каждом процедурном кабинете центра. Возможность выбора игрушки, после болезненной манипуляции, помогает детям преодолеть страх и спокойно пройти необходимую процедуру.

"Очень приятно, что участницы конкурса каждый год радуют нас своим вниманием. Девушки не только привозят игрушки для наших пациентов, они устраивают для них мастер-классы, общаются с родителями» - отметила отметила заведующая отделением детской онкологии и гематологии ОДКБ Ольга Стренева.

Участницы конкурса также провели для пациентов творческие мастер-классы. Вместе с ребятами они сделали аппликация из картона, поделки и красивые рисунки.

«Для меня очень важно, что конкурс, это еще и возможность принимать участие в таких социальных акциях, где каждая участница, на своем примере, показывает обществу важность социальной активности и участия в любом виде благотворительной помощи», - поделилась участница конкурса Кузнецова Валентина .


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также