Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Почти 6 тысяч уральских школьников стали участниками занятий в автобусе-тренажере «Школа дорожной безопасности»

25 октября 2019 12:11
фото: пресс-служба ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.
фото: пресс-служба ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

ЕКАТЕРИНБУРГ. С большим интересом школьники Свердловской области приняли участие в интерактивных занятиях на базе автобуса-тренажера «Школа дорожной безопасности». Обучающие занятия по Правилам дорожного движения прошли в Екатеринбурге, Невьянске, Нижнем Тагиле, Серове, Заречном, Березовском и Первоуральске. Участниками стали 5850 школьников начальных классов и среднего звена образовательных организаций. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

С помощью специального оборудования, имитирующего отрыв сидений, в ходе занятий создается иллюзия дорожно-транспортного происшествия, чему предшествует обязательное пристегивание ремней безопасности, имеющихся на каждом пассажирском месте.

Тематические мультфильмы, манекен пассажира Гоши, который по легенде обучающих занятий никогда не пристегивается ремнями безопасности, наглядно демонстрируют школьникам необходимость соблюдения ПДД пассажирами транспортных средств.

Положительные отзывы в адрес Госавтоинспекции, которая стала организатором мероприятий, высказали педагоги и родители. Они отметили важность проведения занятий именно в формате интерактива с использованием техники и специального оборудования.

Автобус-тренажер «Школа дорожной безопасности» был в Свердловской области почти две недели, а потом отправился в Краснодарский край, где сейчас проходит Межгосударственный слет юных инспекторов движения.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также