Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Более шести тысяч жителей приняли участие в акции «Территория здоровья»

22 октября 2019 09:37
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Акции «Территория здоровья», прошедшие в Серове и Нижнем Тагиле, собрали более шести тысяч жителей городов. В Серове мероприятия стартовали с кардиозарядки, проведенной студентами-медиками, и проходили сразу на нескольких городских площадках. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

В обоих городах работали передвижные мобильные комплексы -флюорографы, маммографы, комплекс «Диагностика» и другие. Центральной темой акции в двух крупнейших свердловских городах стала профилактика онкологических болезней.

«В работе Минздрава Свердловской области борьба с онкологическими заболеваниями является одним из ключевых направлений, которое реализуется, в том числе, в рамках регионального проекта «Здравоохранение». Наш колледж активно участвует в мероприятиях по профилактике онкозаболеваний как непосредственно, так и через помощь специалистам медорганизаций области», - рассказала директор Свердловского областного медицинского колледжа Ирина Левина.

Эстафетная палочка акции «Территории здоровья» 26 октября будет передана Ирбиту. Также такие мероприятия планируется провести в Каменске-Уральском, Первоуральске, Екатеринбурге.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также