Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Спецавтобаза» ликвидировала 175 незаконных свалок в Екатеринбурге

16 октября 2019 15:28
фото: sab-ekb.r
фото: sab-ekb.r

ЕКАТЕРИНБУРГ. Специалисты регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами ЕМУП «Спецавтобаза» продолжают ликвидацию несанкционированных свалок на территории уральской столицы, сообщает пресс-служба мэрии.

«С начала года в адрес организации поступило 204 заявки, силами предприятия ликвидировано 175 свалок и еще три будут уничтожены в ближайшие дни. В отношении 20 заявлений информация не подтвердилась, а объекты на одном из обследованных мест не относятся к ТКО», - сообщила исполняющий обязанности директора ЕМУП «Спецавтобаза» Наталья Зубова.

Председатель комитета по экологии и природопользованию Администрации города Екатеринбурга Екатерина Мурзина добавила, что за девять месяцев на полигоны было вывезено 18 тысяч 400 кубометров мусора, который находился на несанкционированных свалках. Она отметила, что работа будет продолжена.

В основном свалки состоят из бытового мусора, так как многие из них образуются в частном секторе, и строительного, который зачастую специалисты обнаруживают на территории лесных массивов.

Обнаружив несанкционированную свалку, нужно позвонить на горячую линию «Спецавтобазы» 8-800-775-00-96. Затем на указанное место выедут специалисты предприятия, исследуют место, после чего будет организована ликвидация незаконной свалки. Весь мусор вывозится на специализированные полигоны.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также