Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Партия новейших комплексов «Бук-М3» поступила на вооружение войск ЦВО

17 октября 2019 11:42
фото: пресс-служба ЦВО
фото: пресс-служба ЦВО

ЕКАТЕРИНБУРГ. Первая партия новейших зенитных ракетных комплексов «Бук-М3» поступила на вооружение Центрального военного округа (ЦВО). Об этом сообщил командующий войсками ЦВО генерал-полковник Александр Лапин.

«Первые комплексы «Бук-М3» поступили на вооружение войск противовоздушной обороны округа. Новая техника поступила в зенитную ракетную бригаду 41 общевойсковой армии, дислоцированную на Алтае», - заявил генерал Лапин.

Он добавил, что перевооружение на новые комплексы на треть увеличит боевые возможности бригады по защите сухопутных подразделений, критически важных объектов от средств воздушного нападения.

В пресс-службе уточнили, что переподготовка расчетов округа на новые образцы техники будет проведена в профильном учебном центре Минобороны, дислоцированном в Оренбургской области, и завершится тактическим учением с боевой стрельбой на полигоне в Астраханской области.

«Бук-М3» - комплекс войсковой ПВО средней дальности, который значительно превосходит по характеристикам своих предшественников. Предназначен для борьбы с маневрирующими аэродинамическими целями, обстрела радиоконтрастных наземных целей и поражения надводных целей в условиях интенсивного как огневого, так и радиоэлектронного противодействия. Дальность стрельбы «Бук-М3» увеличена в 1,5 раза по сравнению с «Бук-М2», а огневая производитель - на 50%.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также